Новостная лентаКарта сайтаОбратная связь

Инвалиды I и II группы пользуются правом внеочередного обслуживания (приема) руководителями и другими должностными лицами

Телефон "горячей линии" по вопросам доступности объектов и услуг для граждан, имеющих инвалидность

В министерстве социальной защиты населения Хабаровского края:

В администрации Вяземского муниципального района

05 ноября 2019 г.

Итоговая аттестации в 2020 году.

ГИА — 9 класс

ОГЭ и ГВЭ-9

РОСОБРНАДЗОР Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений   ФЦТ Федеральный центр тестирования

Министерство Просвещения РФ

Российское образование Федеральный портал

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее — ГИА 9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 — основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ — форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература

Проект расписания ОГЭ-2019

УСТНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ

Календарь устного собеседования по русскому языку в 2018–2019 учебном году:

основной срок — 13.02.2019

дополнительные сроки — 13.03.2019; 06.05.2019

На сайте ФИПИ в разделе «ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы« опубликованы демоверсии устного собеседования.

Заполнение бланков

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Открытый банк заданий ОГЭ

ГВЭ

Государственный выпускной экзамен — одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причина не могут сдать ЕГЭ или ОГЭ. Эти категории названы в соответствующих порядках проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденными приказами Минобрнауки России.

Плакаты — на сайте Рособрнадзора в разделе „Информационные материалы» (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/).

Телефоны «горячей линии» министерства образования и науки Хабаровского края:

• «Горячая линия» Хабаровского края +7 (4212) 67-76-88 или 8-909-824-76-88

• «Горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19

• Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38

Телефон районной «горячей линии»: 3-12-04 (с 8:00 до 17:00, перерыв с 12.00 до 13.00, кроме субботы и воскресенья).

Видеоролики на Youtube-канале Рособрнадзора (https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor)

Неплохо

Плохо

© 2019 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа село Отрадное Вяземского муниципального района Хабаровского края
Адрес: 682945, Хабаровский край, Вяземский район, с. Отрадное, ул. Шоссейная, 14а.
Тел.: 8-(4215)-34-35-46
E-mail: otradnoe_s@edu.27.ruСоздание сайта: ХКЦИТТ